Filialen und Repräsentanzen

Lassen Sie sich persönlich beraten, unverbindlich bei Ihnen zu Hause oder in einem unserer Büros!

Hauptbüro Deutschland

Industriestr .35
68169 Mannheim

+49 (0)621 39187909
+49 (0)621 39185194

Email senden

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
9 – 17 Uhr
Büro Österreich
Wien:


Praterstraße 26 / Im Hof
1020 Wien

+43 0660 4138080


Email senden

Termine nur nach Vereinbarung
Da wir Ihnen gerne eine ausführliche Beratung bieten möchten, würden wir uns freuen wenn Sie vor Ihrem geplanten Besuch bei uns kurz anrufen, damit wir auch wirklich genügend Zeit für Sie haben. Terminvereinbarung sind auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich.

Die persönliche Beratung bei Ihnen zu Hause wird individuell vereinbart und ist natürlich unabhängig von unseren Büro Öffnungszeiten! Rufen Sie uns an unter: 0621 39187909 (Mo-Fr. 09-17 Uhr)

Repräsentanzen

Repräsentanz
NRW-West

Yvonne Ahn

Tel: +49 (0)172 9602256
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

y.ahn@southerncross.eu
Repräsentanz
NRW-Ost

Marco Jarosch

Tel: +49 (0)160 937 900 64
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

m.jarosch@southerncross.eu
Repräsentanz
Bremen / Hannover

Diana Bunzel

Tel: +49 (0)151 141 103 62
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

d.bunzel@southerncross.eu
Repräsentanz
Hamburg

Kirstin Herden

Tel: +49 (0)160 937 900 63
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

k.herden@southerncross.eu
Repräsentanz
Hessen / Franken

Renate Böhn

Tel: +49 (0)160 937 900 66
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

r.boehn@southerncross.eu
Repräsentanz
Berlin / Brandenburg

Kerstin Tegtmeyer

Tel: +49 (0)160 937 900 62
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

k.tegtmeyer@southerncross.eu
Repräsentanz
Baden-Württemberg

Petra Rohaczek

Tel: +49 (0)160 937 900 65
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

p.rohaczek@southerncross.eu
Repräsentanz
Breisgau / Nordschweiz

Christine Lehr

Tel: +49 (0)160 937 900 67
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194
c.lehr@southerncross.eu
Repräsentanz
Bayern

Andrea Löffler

Tel: +49 (0)163 2345690
Büro: +49 (0) 621 39187909
Fax: +49 (0) 621 39185194

a.loeffler@southerncross.eu